ESTE SÁBADO EN FLORESTA

ESTE SÁBADO EN FLORESTA

Rivero dirigirá la segunda presentación de Santamarina

Quedó confirmado que el Aurinegro tandilense visitará a All Boys este sábado a partir de las 17:10 en el marco de la segunda fecha de la Primera Nacional de fútbol.

2 de diciembre de 2020

En las últimas horas se conoció la fecha y el horario del segundo compromiso de la B Nacional que deberá afrontar Santamarina en un nuevo encuentro en el cierre del 2020. En este orden se confirmó que el equipo tandilense visitará a All Boys a partir de las 17:10 del sábado 5 de diciembre en el estadio "Islas Malvinas" con el arbitraje de Rodrigo Rivero.

De esta manera, la Asociación del Fútbol Argentino confirmó la programación y los árbitros de los partidos de la segunda fecha del torneo de la Primera Nacional, a disputarse entre este jueves y el lunes 7.

Programación y árbitros/ Primera Nacional - Fecha 2

Zona Campeonato, por el primer ascenso/ Grupo A

Sábado 5, a las 17.10: Platense-Deportivo Morón; Yamil Possi.

Sábado 5, a las 17.10: Estudiantes de Buenos Aires-Estudiantes de Río Cuarto; Yael Falcón Pérez.

Domingo 6, a las 19.00: Agropecuario de Carlos Casares-Temperley; Ramiro López.

Lunes 7, a las 21.30: Ferro-Atlanta; Leandro Rey Hilfer.

Zona Campeonato, por el primer ascenso/ Grupo B

Sábado 5, a las 17.10; Villa Dálmine-Deportivo Riestra; Jorge Baliño.

Sábado 5, a las 17.10; Gimnasia de Mendoza-Sarmiento de Junín; Fabricio Llobet

Domingo 6, a las 17.10; Defensores de Belgrano-San Martín de Tucumán; Pablo Dóvalo.

Lunes 7, a las 17.10: Atlético de Rafaela-Tigre; Carlos Córdoba.

Zona Reválida, por el segundo ascenso/ Grupo A

Sábado 5, a las 17.10: Nueva Chicago-Alvarado de Mar del Plata; Nazareno Arasa

Sábado 5, a las 19.00: Belgrano de Córdoba-Independiente Rivadavia Mendoza; Andrés Gariano

Domingo 6, a las 17.10: Brown de Puerto Madryn-Mitre de Santiago del Estero; Bruno Bocca

Domingo 6, a las 18.00: San Martín de San Juan-Barracas Central; Diego Ceballos.

Zona Reválida, por el segundo ascenso/ Grupo B-

Jueves 3, a las 21.10: Chacarita Juniors-Brown de Adrogué; Sebastián Zunino

Viernes 4, a las 19.00: Instituto de Córdoba-Almagro; Lucas Novelli.

Sábado 5, a las 17.10: All Boys-Santamarina de Tandil; Rodrigo Rivero

Sábado 5, a las 17.10: Quilmes-Gimnasia de Jujuy; Jorge Broggi.

Comparte tu opinión, dejanos tu comentario

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.

POR M.V. JORGE RAUL SPINELLI

POR M.V. JORGE RAUL SPINELLI. La castración de los terneros

15/01/2021 12:01:00

POR LIC. LEANDRO BARBIERI

POR LIC. LEANDRO BARBIERI. Panorama del mercado de granos del Sudeste

15/01/2021 12:01:00

Convenio entre Municipio e Iglesia de Cristo Cielos Abiertos

Convenio entre Municipio e Iglesia de Cristo Cielos Abiertos. Se desarrollará una huerta agroecológica en Villa Aguirre

14/01/2021 12:01:00

CUENTOS DE VERANO

CUENTOS DE VERANO. Las nietas del contrabandista

14/01/2021 12:01:00

hasta el 22 de enero

13/01/2021 12:01:00

hasta el 22 de enero

hasta el 22 de enero

Continúa abierta la inscripción para el 2° contingente de la Colonia Municipal De Vacaciones

PARTE DEL MARTES

PARTE DEL MARTES. Sigue en aumento el número de casos

13/01/2021 12:01:00