ESTE LUNES EN JUJUY

ESTE LUNES EN JUJUY

Llobet dirigirá el partido que animarán Santamarina y Gimnasia

Quedó confirmado que el Aurinegro tandilense visitará a Gimnasia de Jujuy este lunes a partir de las 21:10 en el marco de la séptima entrega del torneo de la Primera Nacional de fútbol.

7 de enero de 2021 14:01:00

En las últimas horas se conoció la fecha y el horario del séptimo capítulo de la Primera Nacional que deberá afrontar Santamarina en un nuevo encuentro en el cierre del 2020. En este orden se confirmó que el equipo tandilense visitará a Gimnasia de Jujuy a partir de las 21:10 del lunes 11 de enero en el estadio "23 de Agosto" con el arbitraje de Fabricio Llobet junto a los asistentes Cristian Arregues, Javier Mihura y el cuarto árbitro Nelson Bejas.

La siguiente es la nómina de árbitros para los partidos de la séptima fecha del torneo de la Primera Nacional, tanto en zona Campeonato como Reválida, a disputarse entre el domingo 10 y lunes 11 del corriente.

Programación y árbitros/ Primera Nacional - Fecha 7

Zona Campeonato, por el primer ascenso/ Grupo A

Domingo 10, a las 17.10

Estudiantes de Río Cuarto-Agropecuario de Carlos Casares (TV); Ariel Penel

Platense-Temperley (TV); Hernán Mastrángelo

Ferro-Estudiantes de Buenos Aires (TV); Pablo Dóvalo

Deportivo Morón-Atlanta; Héctor Paletta

Zona Campeonato, por el primer ascenso/ Grupo B

Domingo 10, a las 19.15

San Martín de Tucumán-Gimnasia de Mendoza; Carlos Córdoba

Villa Dálmine-Defensores de Belgrano; Lucas Comesaña

Atlético de Rafaela-Sarmiento de Junín (TV); Jorge Baliño

Tigre-Deportivo Riestra; Cristian Cernadas

Zona Reválida, por el segundo ascenso/ Grupo A

Domingo 10, a las 17.10

Barracas Central-Nueva Chicago; Sebastián Zunino

Brown de Puerto Madryn-San Martín de San Juan; Yamil Possi

Independiente Rivadavia Mendoza-Mitre de Santiago del Estero; Luis Lobo Medina

Belgrano de Córdoba-Alvarado de Mar del Plata (TV); Diego Ceballos

Zona Reválida, por el segundo ascenso/ Grupo B

Lunes 11, a las 21.10

All Boys-Instituto de Córdoba; Pablo Giménez

Almagro-Chacarita Juniors (TV); Mariano González

Quilmes-Brown de Adrogué; Emanuel Ejarque

Gimnasia de Jujuy-Santamarina de Tandil; Fabricio Llobet


Comparte tu opinión, dejanos tu comentario

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.

PRESENTACIÓN

18/01/2021 11:01:00

PRESENTACIÓN

PRESENTACIÓN

Ángela Leiva cantó el Himno en la final de la Copa Maradona